Unsere Werkstätten

Das GarageLab ist ein Verein, der viele Werkstätten unter einem Dach vereint:

Holz (Dietmar und Thomas) Holz@garage-lab.de
Keramik & Kunst (Motoko) Kunst@garage-lab.de
Arduino (Lukas) Arduino@garage-lab.de
Elektronik (Klaus & Lukas) Elektronik@garage-lab.de)
CAD-Konstruktion (CAD@garage-lab.de)
Digitalisierung klassischer Medien (Medien@garage-lab.de)
3d-Druck und -Scan (3d@garage-lab.de)
Fotostudio (Foto@garage-lab.de)
CNC-Fräsen (CNC@garage-lab.de)
Fahrrad (Fahrrad@garage-lab.de)
Textil (Textil@garage-lab.de)
Metall (Metall@garage-lab.de)
RasPi (RasPi@garage-lab.de)