Unsere Werkstätten

Das GarageLab ist ein Verein, der viele Werkstätten unter einem Dach vereint:

CAD-Konstruktion (CAD@garage-lab.de)
Digitalisierung klassischer Medien (Medien@garage-lab.de)
Keramik & Kunst (Kunst@garage-lab.de)
3d-Druck und -Scan (3d@garage-lab.de)
Fotostudio (Foto@garage-lab.de)
CNC-Fräsen (CNC@garage-lab.de)
Elektronik (Elektronik@garage-lab.de)
Fahrrad (Fahrrad@garage-lab.de)
Holz (Holz@garage-lab.de)
Textil (Textil@garage-lab.de)
Metall (Metall@garage-lab.de)
Arduino (Arduino@garage-lab.de)
RasPi (RasPi@garage-lab.de)

Infos zu den einzelnen Werkstätten folgen…